Почему из родных детей вырастают чужие люди?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я мама четверых детей, и вопросы воспитания для меня очень актуальны. Двое старших детей уже совершеннолетние. Но почему я воспитываю своих детей, а из них вырастают чужие люди с другими взглядами?

Ответ: Потому что нет воспитания. Я понимаю вашу боль, но это так.

Надо все-таки пытаться воспитывать детей таким образом, чтобы они не отрывались от вас, были привязаны к вам, не уходили далеко. Как когда-то дети оставались при родителях и продолжали с ними работать в поле или в семейном бизнесе.

Надо делать так, чтобы вы дружили, не теряли друг друга из виду, находились физически недалеко друг от друга. 

Я надеюсь, что созданное нами маленькое каббалистическое сообщество приобретет такую форму. И все, кто занимается с нами, обнаружат, что у них все так и получается в жизни, их дети никуда от них не отрываются - ни в другие страны, ни в другие города.

Из урока на русском языке, 08.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разрыв между поколениями, ч.2

Вечная проблема: отцы и дети

Проблема отцов и детей

1 комментарий »
  • Комментарий от Alexander Veselov: Ссылка
    20.05.2017 в 23:02

    ..созданное нами маленькое каббалистическое сообщество..,я извиняюсь,хочу подробнее узнать,а где это самое сообщество?Где его можно найти,посмотреть?Ответьте пожалуйста уважаемый Рав Михаил Семёнович!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.