Воспитание с пеленок

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: С какого возраста можно начинать духовное воспитание?

Ответ: Буквально с младенческого возраста.

Духовное воспитание – это правильное отношение человека к другим, и обучать его надо с самого рождения или даже еще с воспитания будущих родителей этого ребенка.

А когда он подрастет, его надо привести в группу, занимающуюся интегральным обучением сначала в детском саду, потом в школе и так далее. Как только он немного научился сидеть – сажать его в круг с остальными детьми.

Неважно, что они не понимают один другого, не обращают внимания друг на друга, каждый со своей игрушкой, – это не имеет значения. Подсознательно ребенок ощущает, что находится в компании.

Интегральное воспитание широко практикуется в нашей общине. Наши дети, еще не умея ходить, уже посещают специальные детские группы, где с ними занимаются родители. И так до школьного возраста, когда они уже могут участвовать в общих занятиях и трапезах.

А затем, в 14-15 лет они поступают в университет (мы их готовим к этому), и к 18-19 годам уже имеют высшее образование. Из года в год через нашу методику воспитания проходят десятки детей и подростков.

Из урока на русском языке, 03.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единый метод воспитания детей

Доброе отношение – защита от грубости

Воспитание будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.