Взросление мужчин

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Британские ученые провели ряд экспериментов, чтобы выяснить, в каком возрасте мужчины и женщины начинают по-настоящему взрослеть.

Они считают, что взросление наступает тогда, когда люди готовы брать на себя ответственность за собственные поступки и за действия их близких. Согласно исследованиям мужчины взрослеют только к 40-ка годам, а женщины – к 32-м.

Ответ: Это сегодня, а в наше время я удивлялся, глядя на своих одноклассниц, как рано они взрослеют по их рассуждениям и взглядам на жизнь. Я чувствовал, что мне еще далеко до них.

Мне было очень интересно наблюдать, какая все-таки потрясающая разница между мальчиками и девочками: девочки относятся к жизни как маленькие женщины, а мальчишек интересует лишь футбол, волейбол и тому подобное.

Развитие мужчин происходит намного позже, если вообще происходит.

Женщине сегодня тяжело найти себе пару и выйти замуж за человека, который обеспечит ей ощущение поддержки. Она хочет, чтобы рядом с ней была опора, причем скорее психологическая, чем физическая, потому что в современном мире женщина вполне может обеспечить себя сама. А психологическая опора ей просто необходима. К сожалению, мужчины не получают соответствующее воспитание

Вопрос: Почему сейчас так отодвинулось возмужание?

Ответ: Потому что мы живем дольше. Наша жизнь не заставляет нас быть взрослыми. Мужчина может всю жизнь оставаться дома с родителями, может куда-то устроиться на работу и спокойно приносить зарплату, у него есть все готовое в виде бытовой техники и полуфабрикатов, не надо ничего добывать.

Поэтому я не думаю, что 40 лет для мужчины – это та граница, когда он уже становится мужчиной. Я вижу, что сегодня и в 50-60 лет они еще дети. Они ничего не хотят: ни брать на себя ответственность, ни взваливать трудности, ни работать для семьи.

Женщина ради семьи и детей готова взять ответственность на себя. Мужчина даже ради этого не готов.

Надо переделывать человека на духовного, чтобы он понимал, что у него есть высшая цель, и ради этого ему надо создавать вокруг себя определенную среду. Он должен осознать, для чего он существует и как строить себя.

Если мы начнем его так воспитывать, тогда он станет взрослеть в 15–20 лет, и к 20 годам это будет уже сформировавшийся мужчина.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужчины в стрессе

Кризис мужественности

Слабые мужчины и сильные женщины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.