Стоит ли общаться с неприятными людьми?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если люди начинают общение со мной, а я не хочу с ними взаимодействовать, нужно ли перебороть себя и начинать строить связи с людьми, которые мне неприятны?

Ответ: По крайней мере, надо сделать так, чтобы вы все-таки могли правильно с ними общаться. Ни в коем случае нельзя отталкивать людей. Надо превозмочь себя, пытаться быть вежливым.

Никто не говорит, что вы должны любить людей на той стадии, на которой мы сейчас находимся. Но надо стремиться сделать из любого человека нейтрального, а затем и дружественно настроенного к себе.

Этим вы исправляете душу! Я говорю только с точки зрения исправления души! Меня не интересуют ваши хорошие отношения с другими! Меня не интересует, какая обстановка будет в вашем районе, городе или государстве. Меня интересует только одно – что этим вы будете исправлять свою душу и продвигаться к общему исправлению мира.

Из урока на русском языке, 01.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человек – существо общественное

Как стать неуязвимым к внешним влияниям?

Как стать недосягаемым для обид

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.