Революция в системе образования

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Премьер-министр Израиля Биби Нетаниягу считает, что "наша цель – произвести революцию в системе образования, в основу которой лягут два принципа: самосовершенствование и любовь к Израилю".

Ответ: В области самоусовершенствования, самое главное – научить человека правильно обучаться, чтобы он мог с легкостью менять профессию и понимал, как можно приобрести новую профессию через интернет и библиотеки.

Это актуально и необходимо, потому что мир очень быстро меняется, а поскольку наша страна – страна высоких технологий (хай-тека), мы должны все время меняться, искать, чувствовать – где что есть, и к чему мы можем приложиться.

Реплика: Второй принцип, – любовь к Израилю. С точки зрения Нетаниягу, это сионизм, изучение национального наследия. И прежде всего изучение ТАНАХа.

Ответ: Любовь к Израилю заключается в понимании человеком миссии своего народа – для чего он существует, а не обычное знакомство с горькой историей последнего столетия. Она совершенно не привязывает нас к Израилю. Мы видим это по нашей молодежи, которая отплывает отсюда в любые страны, не желает здесь оставаться, не хочет идти в армию. 

Хотелось бы, чтобы наша молодежь знала не свою историю, а абсолютно наоборот - свое будущее и понимала бы свою миссию, которая обязательна к исполнению и от нее никуда не деться, ведь даже если ты и попытаешься скрыться на краю земли, – от этого не скроешься.

Понимание и выполнение нашей особой миссии в мире и называется "любовью к Израилю". А миссия заключается в том, чтобы показать всему миру методику правильного объединения между собой в одну единую систему человечества. Первыми это должны сделать мы, евреи, и продемонстрировать на себе, т.е. не только изучать методику, но и реализовывать на практике.

Реплика: Премьер-министр утверждает: "Нам нужны воспитанные и образованные дети в полном смысле этого слова, обладающие знаниями и инструментами, необходимыми для выживания в новом мире, твердо стоящие на ногах, опираясь на историю нашего народа, чтобы обеспечивать наше будущее".

Ответ: Это не поможет. Наоборот, народ все больше разобщается, разделяясь на десятки всевозможных частей, партий, течений. Этому народу не суждено соединиться, кроме как под влиянием Высшей силы! А это можно сделать только правильной реализацией каббалы.

Я считаю, что сегодня руководителем государства должен быть человек, который понимает миссию народа именно в таком ключе.

Реплика: Нетаниягу утверждает: "Мы – самая сильная нация, мы – нация стартапов. Мы совершаем революцию не только в нашей стране, но и за рубежом. Но в одном месте их не видно – в сфере государственных услуг для граждан. Так что, пришло время нации стартапов создать правительство стартапов".

Ответ: Какие могут быть стартапы в правительстве?

Правительство должно знать, как руководить народом, а для этого надо изучить систему природы, которая управляет нами, и начать соответствовать ей. Больше ничего.

Это и есть революция в системе образования и воспитания, в том числе, в системе изменения правительства. И тогда у нас  будет самый большой и единственно нужный стартап.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 31.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наше обращение к главе правительства

Спасение – во всеобщем воспитании

У лидера не может быть личных интересов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.