Кесарево сечение или естественные роды?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли какая-то разница, как воспитывать детей, появившихся на свет с помощью кесарева сечения, и на чем акцентировать внимание?

Ответ: Кесарево сечение очень вредно. Желательно применять его как можно меньше и только в необходимых случаях. Роды – это серьезный, опасный, но очень нужный стресс, который проходит по новорожденному. При этом он получает как бы особую вакцинацию. А если делается кесарево сечение, то он этого лишен.

Но бывают такие ситуации, когда надо делать кесарево сечение. А, в общем, конечно, желательно обычные роды.

Реплика: Но сейчас множество женщин, так или иначе, делают кесарево сечение.

Ответ: Я бы не советовал. Во имя будущего ребенка надо рожать нормальным путем: проходить предварительную подготовку, легкие физические упражнения и т.д. Жалко, что у нас нет повивальных бабок, которые когда-то занимались этим.

И самое главное, можно намного облегчить роды, если делать особый массаж родовых путей, и тогда женщины будут рожать без проблем. Просто в наше время мы больше надеемся на таблетки, и поэтому так получается.

Из урока на русском языке, 24.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рождение в муках

Рождение без мук?

Кесарево сечение (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.