Единый метод воспитания детей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Университеты мира проводят всевозможные исследования в области воспитания. В северной Каролине ученые пришли к выводу, что все зависит от места, где родился ребенок. К примеру, в Кении следят за каждым шагом ребенка, а в Европе это считается насилием.

Существует ли единый метод, согласно которому можно воспитывать детей?

Ответ: В воспитании может быть много различных путей. Но самое главное – воспитывать в ребенке ощущение плеча другого, рядом стоящего, чтобы люди были ближе друг к другу.

Психологическая основа человека может быть разной, но люди должны осознать, что их содружество, взаимное понимание, сближение – не физическое, а именно внутреннее, обязано развиваться. Иначе от человечества может ничего не остаться.

Нам нужно понять, что мы живем в интегральной среде, где все взаимосвязано. Это следует прививать ребенку с младых ногтей. Он должен знать, что именно таким образом человечество имеет право на существование, и поэтому ему нужно по-доброму относиться к остальным, а им – к нему. 

Взаимопомощь, взаимосвязь, взаимное понимание – эти категории должны находиться в понятийном аппарате ребенка с рождения! Чтобы направить маленького человечка на сотрудничество с другими, его надо правильно воспитывать. И даже если он не очень хочет, привычка становится второй натурой.

Но для этого всему человечеству надо понять, что мы вгоняем себя в катастрофу!

Если посмотреть современные мультфильмы, там только бьют друг друга и при этом смеются! А какие жестокие игры! Все это – очень жесткое, жуткое, злое, а должно быть, наоборот, совершенно другим!

Мне очень жаль, что человечество ничего не слышит. Тем не менее, это меня не удивляет, потому что в этом – вся наша природа. Но то, что эту природу надо все-таки исправлять и подниматься над ней, человечество, в конце концов, должно понять. А пока это, к сожалению, не осознаётся.

Для этого нужна организованная команда по всему миру, чтобы все человечество начало двигаться к объединению, иначе у мира нет шансов на выживание.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 24.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Доброе отношение – защита от грубости

Более человечный мир для наших детей

Единое воспитание для всего мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.