Путеводитель в Книгу Зоар. Вход в духовный мир

каббалист Михаэль ЛайтманОтрывки из моей будущей книги "Путеводитель в Книгу Зоар"

В нашем мире мы рождаемся и растем рядом с любящими нас взрослыми. Хотя мы не понимаем, что они желают от нас, мы берем с них пример, повторяя за ними все действия, все услышанные слова, даже не понимая их смысл, а понимание приходит впоследствии. Так устроено в природе, что мы учимся из соучастия, а не разумом.

Это самый естественный способ, позволяющий нам познать окружающий мир, и точно так же мы входим в духовный мир. Нам заготовлена та же система – у нас есть духовные "отец и мать", которые преподносят нам текст Книги Зоар.

И даже если мы не понимаем прочитанное, само чтение с желанием понять и стремлением вырасти в духовном, развивает нас, как младенцев, и мы постепенно начинаем ощущать текст.

Все непонятные имена и названия постепенно проясняются, и мы начинаем понимать язык духовного мира, так же как учились от мамы нашему земному языку.

Поэтому необходимо знать, что "не умник учится" и постигает духовный мир, а только тот, кто настойчиво не оставляет Книгу Зоар и старается вновь и вновь вернуться к ней, открыть ее и понять, что желает сказать ему Зоар.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путеводитель в Книгу Зоар. Попробуйте вкус жизни!

Путеводитель в Книгу Зоар. В океане света и добра

Путеводитель в Книгу Зоар. Подъем по ступеням миров

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.