Молодежь теряет интерес к браку

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Молодежь продолжает терять интерес к браку, брак является чем-то абсолютно чуждым. Он не имеет ничего общего с любовью, совместным проживанием и рождением детей, молодые перестали понимать религиозную сущность брака. 

Молодежь понимает, почему родители играли свадьбы, но не собирается сама пойти по их стопам. Без браков, как известно, не бывает разводов, раздела имущества и других судебных разбирательств. 30% девушек и 50% молодых людей не ставят свадьбу в тройку самых важных событий в жизни.

Получение диплома о высшем образовании, переезд в собственное жилье, большая покупка (дом/автомобиль), рождение ребенка – все это гораздо важнее для современной молодежи, чем свадьба. Бракосочетание стало простой формальностью.

Реплика: Растущий эгоизм разделяет и отдаляет людей все больше друг от друга. Сближение возможно только высшим светом. Его действием вызывается изучением каббалы. Иначе мы станем свидетелями отчужденных друг от друга масс.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жениться незачем

Кризис семьи

Америка отказывается от брака

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.