Типичная ошибка в оценке друзей

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Тель-авивском университете и в Массачусетском технологическом институте были проведены исследования о дружбе. Студентов попросили расставить сокурсникам оценки по шкале от нуля до пяти. Ноль означает "я с ним не знаком", а пятерка – "он мой лучший друг".

Кроме того, респонденты должны были предсказать, как к ним относятся другие сокурсники. 95% выразили уверенность, что точно так же, как и они к ним. Но оказалось, что половина не относится так же.

Исследователи пришли к выводу, что большинство людей ошибаются в оценке своих отношений. Мы не способны правильно оценить, как к нам относятся другие.

Ответ: Верно. Мы видим только себя, свое отражение вокруг. Поэтому нам надо как-то это исправлять. Ведь, с одной стороны, мы видим совершенно неправильный, лживый мир, а с другой стороны, не хотим исправлять свои неправильные взаимоотношения, хотя их можно исправить.

Вопрос: В какой момент произойдет стопроцентное попадание?

Ответ: Когда мы вместе начнем работать на сближение, независимо от того, что между нами происходит. Когда нашей задачей станет соединение между собой в центре круга ради достижения следующей ступени развития, подъема на следующий уровень Природы, творения, создания. Вот тогда уже не будет никаких проблем. 

Реплика: Но это сложно для людей…

Ответ: Нет, мы можем совершить такую "туристическую поездку" по духовным горкам, и это нам будет только в радость. Это сумасшедший духовный кайф! J Я вам предлагаю! 

Реплика: Еще исследователи пришли к выводу, что дружба является более сильной мотивацией, чем деньги. Поэтому наиболее эффективный способ добиться результатов в любой области – выполнять работу вместе с друзьями.

Ответ: Это то, о чем говорит наука каббала: мы должны вместе работать на объединение, и тогда у нас будет всё, в том числе и деньги. Несомненно! Потому что Высшая сила, которая все устраивает в нашем мире, в том числе регулирует и все меркантильные проблемы, нисходит только туда, где есть единство.

Вопрос: Значит, мне будет достаточно того, что у меня есть?

Ответ: И даже более того.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?

Счастье взаимопонимания

Друзья снимают боль и стресс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.