Спасение – во всеобщем воспитании

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким вы видите подрастающее поколение, которое к 2030 станет взрослым и будет строить новый Израиль?

Ответ: Я знаю только одно: нам необходимо воспитать народ, чтобы он не представлял собой разношерстное сборище, приехавшее со всех концов мира, а действительно стал народом.  

Для этого мы должны воспитывать его в духе единства над всеми проблемами, что достигается только с помощью интегральной методики объединения, которая исходит из науки каббала. Никаких других возможностей я не вижу! Иначе нас дожмут все народы и все государства! Как мир постановил возродить государство Израиль, так же примет решение об его аннулировании! И ничего нас не спасет!

Единственное, что мы можем сделать – заняться воспитанием народа и показать этим пример всему человечеству. Причем воспитание должно быть поголовным в масштабах всей страны.

А далее мы должны передать методику объединения всему человечеству. Ведь в интегральном мире, где все вокруг объединено в единую систему, лишь человечество находится в разрозненном состоянии, и поэтому мы представляем собой две несовместимые системы, которые ведут нас к мировой атомной войне. Об этом тоже предупреждает наука каббала. 

Нам пора понять, что зависит от еврейского народа, от его воспитания, от реализации его исторической миссии. Именно этим мы должны заняться, а не строить некое удачливое общество, ведь оно не поможет нам выжить.

Реплика: Многие считают, что народ Израиля сохранился благодаря своим традициям, культуре, в том числе благодаря религии.

Ответ: Все это уже было и до Холокоста, и до изгнания! Поэтому не стоит успокаивать себя тем, что это поможет.

Вопрос: Значит, иудаизм не сохранится?

Ответ: Если мы не выполним свою миссию и не придем к объединению, то свыше у нас заберут эту возможность, и мы вынуждены будем расселиться по всей Земле. Какую-то часть из нас уничтожат, а какая-то часть ассимилируется среди других народов.

Из ТВ программы "День Независимости Израиля", 30.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

От чего зависит независимость Израиля

Объединение – путь в доброе будущее

День памяти павших воинов Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.