Роды через два месяца после смерти

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Польше зафиксирован беспрецедентный медицинский случай. Биологическая смерть женщины, страдавшей раком головного мозга, наступила на 17-й неделе беременности. Мозг отказал, но сердце продолжало работать.

Врачи не решились делать кесарево сечение, посчитав, что вне тела матери ребенок не выживет.

Они решили поддержать ее внутренние органы, чтобы сердце еще билось, и она как бы продолжала жить. И ребенок родился. Причем, отец ребенка все время сидел возле матери и читал сказки своему будущему сыну.

Ответ: Это очень трогательная история с особым отношением к жизни. Отец, вероятно, очень хотел, чтобы у него от этой женщины остался ребенок. И это повлияло на исход, поскольку развивающийся плод чувствует, как о нем заботятся, что мать и отец передали ему все, что можно. Эти силы очень влияют на последующее развитие ребенка.

Врачи поступили очень гуманно, ведь считается, что в 17 недель плод – это уже внутриутробно развивающийся человек, и поэтому его надо спасать.  

Они использовали несколько странный метод: поддерживать мать ради жизни ребенка. Но думаю, если бы они спросили мать, то она пошла бы на это сама, поскольку материнский инстинкт таков, что она готова отдать все ради своего ребенка.

Я не знаю, было ли это с ее согласия или нет, но мы видим по поведению отца ребенка, что и он, и врачи поступили верно, человечно, справедливо. Будем надеяться, что ребенок соответственно вырастет особенным, добрым и полезным обществу.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рождение в муках

Пять месяцев до рождения вместо девяти

Рождение без мук?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.