Уровень счастья и IQ

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Более счастливыми чувствуют себя люди с большим количеством друзей и социальных связей. Но чем выше интеллект человека, тем меньшее влияние на уровень счастья оказывает количество друзей и социальных связей. Более того, умному человеку наоборот – чем меньше общения, тем лучше для него.

Люди с высоким интеллектом не склонны тратить много времени на общение, потому что сконцентрированы на других более долгосрочных целях. Люди с высоким IQ не нуждаются в большом количестве социальных коммуникаций, как люди с низким IQ.

Вопрос: Как объединить людей с высоким интеллектом?

Ответ: Людей с высоким уровнем интеллекта невозможно объединить, потому что они объединяются только в своих областях, и только по своим узким интересам.

Но общая платформа может возникнуть у разных людей с разным IQ – при осознании ими возможности создания нового уровня восприятия при единении ради высшей цели – и подъема на следующий уровень восприятия природы и жизни.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человечество глупеет

IQ – от уборщицы до профессора

Нет в Facebook-жизни счастья

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.