Всемирный день счастья

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Недавно мы праздновали День счастья. Он установлен Организацией Объединенных Наций по предложению королевства Бутан.

Ответ: Конечно, хотелось бы, чтобы счастье было все 365 дней в году.

Есть много красных дней календаря, когда отмечается женский день, день космонавта и т.д. Желательно, чтобы в эти дни все человечество специально играло в счастье: сделать всех счастливыми – на один день. Это было бы замечательно!

Может, тогда бы мы поняли, что это возможно. Если ты просто думаешь, как сделать всех счастливыми, и так каждый друг о друге, – вдруг откуда-то начинает появляться счастье! В мире его нет, как говорится: "Нет в жизни счастья". И вдруг оно начинает откуда-то подниматься, и весь мир пропитывается этим облаком счастья.

Вот тогда мы все вместе создали бы облако счастья, которое окутало бы нас, поглотило бы в себя! Мы парили бы на нем, и это было бы ощущение Райского сада.

Возвращающаяся ко мне цепочка счастья проявила бы таящуюся в нашем мире положительную силу, которую мы не можем извлечь, потому что не находимся в подобии ей. А так мы извлекли бы ее из нашего мира и начали бы ею пользоваться, жить в этом. 

Во-первых, человек начал бы тратить на свое существование всего 20 калорий в день и даже меньше, потому что эта сила пропитывала бы и наполняла его. Это был бы сильнейший источник энергии.

Постепенно окунаясь в такое состояние, играя в счастье, мы стали бы постигать вечность. И самое главное, что мы стали бы бессмертными!

Ведь всё, что на самом деле убивает нас – это состояние несчастья, которое приносит нам наш эгоизм.

Наука каббала предлагает нам стать счастливыми и показывает, как это сделать. Поэтому я - за настоящее счастье 365 дней в году!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 20.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Найти формулу счастья

Что нужно человеку для полного счастья?

Что такое счастье?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.