Однополые браки

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Сенат Италии поддержал законопроект, легализующий гражданские союзы однополых и гетеросексуальных браков.

Однако усыновление однополыми парами биологических детей партнеров запрещено, потому что в Италии это может привести к поощрению суррогатного материнства.

Ответ: Дело в том, что мы переживаем в мире очень серьезный кульминационный переворот, который очищает нас от образа жизни второй половины XX-го века.

После Второй мировой войны начался беспредел: доллар оторвали от золота, стали процветать гражданские и однополые браки, кто с кем хочет и как желает, и так далее. Но дело даже не в этом, – если человеку чего-то хочется, и это не вредит остальным, то возникает вопрос – можно ли вообще запрещать что-то людям.

Однако, когда это возводят в ранг правила, закона, поощрения, даже навязывают нам, и того, кто с этим не согласен, публично укоряют, то, конечно, это уже переходит все границы. 

И поэтому наши дети либо не хотят, либо боятся говорить об этом, или рассуждают, как все остальные, что это можно, это нужно, это так и должно быть, – потому что все так говорят и все так делают. Дети учатся, и потому они уже привыкают.

Если все эти широко распространенные сексуальные практики навязываются, то, конечно, имеют очень плохие последствия. И все равно общество от этого очистится, но не от того, что этого не будет – это было всегда, мы знаем и по Древнему Риму, и по Греции, и по всем древним культурам.

Реплика: Но там не выходили с парадами гордости.

Ответ: В том-то и дело! То есть каждый – пожалуйста, твое дело.

Но, как обычно, все в мире проходит. Никто не говорит, что человек должен себя ограничивать, если это не во вред обществу. Я думаю, что все придет на круги своя и уравновесится, и все будет правильно и хорошо.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему люди меняют пол?

Однополые браки в Греции

Однополые браки погубят цивилизацию

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.