Как изменить наше общество

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У меня есть друг, который целыми днями работает на заводе. Он говорит: "Я слушаю лекции д-ра Лайтмана, мне все нравится, но я не могу пойти дальше.

У меня семья, дети, я работаю по 14 часов в день, и, не дай Бог, если я сделаю шаг влево или вправо – у меня все начнет рушиться". То есть речь идет о неком социальном неравенстве.

Почему не происходит влияния вашей организации на самый низкий слой населения, чтобы он примкнул к процессу исправления?

Ответ: Наша организация сможет повлиять на происходящее, когда у нас будет много таких людей, как ваш друг.

Реплика: Но он даже не может ни в каком виде присоединиться к вам…

Ответ: Нет, он может, как и все остальные. Пусть сначала изучит, как надо действовать, чтобы сделать наше общество единым. И когда какая-то часть общества начнет объединяться, она сможет влиять на все остальное. 

Более того, наука каббала объясняет, каким образом надо объединяться, чтобы между нами появилось особая сила, как в усилителе, куда входит маленький сигнал, а выходит огромный. Вот таким мы можем сделать свое общество.

Мы должны научиться правильно объединяться между собой, чтобы небольшое число людей смогло изменить всю систему, все государство. Причем мы это делаем не потому, что мы – социалисты, левые или правые, а потому, что работаем по методике, которую раскрывает наука каббала, обучающая нас, как соответствовать природе.

То есть мы берем все законы человеческого общежития, сотрудничества, объединения из природы! И поскольку мы пытаемся постепенно приблизиться к той системе связи, которая существует в природе, в нас проявляется огромная сила усиления! И мы сможем все сделать.

Вопрос: Значит, достаточно понимания идеи и ее поддержки?

Ответ: В принципе, да. Поэтому вашему другу не надо бросать работу, не надо углубленно учить каббалу, достаточно быть только в союзе с нами.

Наша организация включает тысячи людей, и никто из них не бросает работу. Все мы просто изучаем, как надо правильно объединяться для достижения такой силы усиления, когда мы сможем действительно подействовать на все общество.

Из вебинара на zahav.ru, 13.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

От чего зависит неравенство в обществе?

Малообещающее начало 2016 года, ч.3

Равенство разных

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.