Как сохранить семью

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 88% женщин утверждают, что скука и быт разбивают любую "любовную лодку". Считается, что именно от скуки распадаются семьи.

Но сейчас психологи из Канады установили, что совсем наоборот: обыденность, скука, тишина в доме поддерживает семьи.

Они считают, что залог семейного счастья – далеко не африканские страсти с битьем посуды и полетами сковородок, а мирное сидение у компьютера по вечерам, с чаем, хорошим фильмом. Это сближает больше всего.

Ответ: Дело в том, что все зависит от воспитания. Ребенок на примере своих родителей видит, какой должна быть семья. А она должна быть направлена на то, чтобы создать для детей правильную атмосферу. В этом главные усилия и отца, и матери, чтобы они совместно работали, даже если и пререкаются между собой.

Естественно, что все проходит перед глазами детей. Поэтому, даже там, где дело касается соединения семьи, существующей ради детей, и отец, и мать должны отменять себя и работать вместе на поддержание семейных связей. 

Важна цель: во что бы то ни стало сохранить семью, чтобы у детей были и мать, и отец, и семейная организация, и чтобы они впитали в себя такое состояние, которое называется "семья". Ее невозможно заменить ничем! Ведь все исходит из нашего духовного корня, и мы должны это сохранять и развивать.

Поэтому нынешние взрывы эгоизма, а также техническое, технологическое и прочее развитие не должны мешать укреплению семьи. Нам нужно понять, какой большой урон наносят нам неправильные средства массовой информации, навязывающие всем примеры неправильного поведения людей.

Мы должны все это пресекать в корне, потому что этим мы убиваем основу человечества. Потом мы будем об этом очень жалеть. Ведь свобода – не в этом. Она должна быть внутренней.

А снаружи, когда дело касается развития жизни, продолжения рода и поколений, нет никакой свободы! Здесь мы должны действовать как животные и четко разграничивать: это животный образ жизни (семейный), а все остальное – духовный. И ни в коем случае не трогать эти незыблемые рамки, которые называются "семья", иначе человечество закончит свое существование.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 04.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем отличается семья будущего?

Счастливая семья в параллельной вселенной

Семейная революция

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.