Лучшая профессия

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Ученые провели исследования, какая профессия наиболее сокращает человеческую жизнь. В течение 17-ти лет они наблюдали за 140 тысячами людей.

По статистическим данным в зону риска попали инженеры, работники сферы услуг, офисные клерки, копирайтеры и учителя. А наиболее благоприятной для здоровья сферой деятельности оказалась работа дворника и шахтера.

Ответ: С работой дворника все понятно. Он каждый день на свежем воздухе машет метлой. А шахтер – это рискованная профессия. Но, с другой стороны, он находится под землей – подальше от людей, в другой экологической зоне. И хотя это трудно, но, в принципе, он погружается в другую атмосферу – в девственную атмосферу Земли.

Кстати, и дворник тоже все-таки ближе к природе, несмотря на то, что он живет в городе. К благоприятным профессиям можно отнести еще лесников и садоводов.

Вопрос: То есть вы считаете благоприятными профессии, которые позволяют держаться подальше от других людей?

Ответ: Конечно! Но если мы будем исправлять наши взаимоотношения, тогда другое дело. А если нет, то надо куда-то убегать от этой своры. Ведь то, что делает с человеком общество, просто невероятно. 

Вопрос: Какая для вас самая лучшая, самая здоровая профессия?

Ответ: Я не хочу говорить высокие слова, но моя профессия, то есть учитель или просветитель – очень нужное, благородное дело, хотя  и неблагодарное.

Тем не менее, я полон надежд. Я люблю людей, хотя по своему характеру я затворник, отшельник, с задатками, не позволяющими сближаться с людьми. Но за последние годы это немного изменилось. Я думаю, что не только из-за старости, а из-за того, что я занимаюсь своей наукой.

На сегодняшний день я понимаю слабости людей и люблю их со всеми их недостатками. Я надеюсь, что смогу принести им что-то хорошее, и то, что я хочу вынуть из сердца и дать им, они услышат, поймут и прислушаются. Ведь это передаю им не я, а великая наука, которой шесть тысяч лет, и которая является основой всех земных наук, религий и философий.

Я не теряю надежды, что в чем-то помогу человечеству смягчить то жесткое приземление, которое в ближайшее время развернется перед ним в области климата и человеческого общества.

Поэтому я считаю профессию просветителя самой нужной для здоровья в широком смысле этого слова. Я призываю всех, кто проникнется идеей каббалы, попробовать овладеть этой специальностью. Она благодарна тем, что все-таки вы оставляете что-то в людях.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Великие просветители

Самая востребованная профессия

Профессии будущего (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.