Как изменить сознание без наркотиков?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Недавно вышел художественный фильм, в котором главная героиня, принимающая наркотики, якобы чувствует все мироздание, растворяется в нем…

Ответ: Я даже не хочу говорить об этом, ведь это совершенно нереальный мир, который возникает в помраченном сознании человека под воздействием химических элементов.

Так нас можно вогнать в любые иллюзии, фантазии. Зачем говорить о таких состояниях, если они искусственные? Какую проблему мы этим решаем, чего достигаем? Нечего воображать, что, употребляя наркотики, мы проникаем в какую-то иную реальность. Это абсолютное заблуждение.

Пропаганда наркотиков через кино и книги очень выгодна их распространителям. Поэтому ставятся такие фильмы и вводятся законы, легализирующие наркотики, – курить запрещают, а наркотики разрешают.

Нам нужно сделать нашу реальную жизнь такой, чтобы через нее достигнуть истины. Ведь у Природы есть своя цель и свой путь к ее достижению. 

Но проходим ли мы этот путь сознательно или под влиянием ударов, видим ли мы эту цель издали или заходим в тупиковые ситуации, получая удары и снова выходя на главную магистраль, чтобы достичь цели, – только в этом и заключается проблема нашего развития.

Вопрос: То есть человека не волнует ничего, кроме наслаждений и страданий? Он больше ни о чем другом думать не может?

Ответ: Конечно. Мы в этом абсолютные животные, ведь нами руководит эгоизм. Наша природа – это желание насладиться, и если нам кажется, что нам суждены благие порывы, то мы глубоко заблуждаемся, потому что эти порывы тоже находятся в рамках желания насладиться.

Вопрос: Что делать, чтобы выйти из этого?

Ответ: Надо просто научиться правильно управлять этим, и тогда все проблемы исчезнут.

Мы будем здраво смотреть на мир, на себя, на жизнь. Мы поймем свою природу и как именно с ее помощью, правильно владея нашим эгоизмом, можно привести себя к ощущению вечного, совершенного, неограниченного состояния, к получению такого объема информации, ощущений, гармонии, которые не снились ни одному наркоману. Это все возможно.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 08.10.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

С наркотиками высший мир не обретешь!

В ином темпе

Новая реальность – через наркотики? (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.