Пропаганда мнимых ценностей в СМИ

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Средства массовой информации в своих рекламах очень успешно используют внешность человека, привлекая покупателей красотой. Почему существует такая разница: красивая и отталкивающая внешность?

Ответ: Это совершенно неверный подход, очень большое заблуждение. К сожалению, нас специально так воспитывают, чтобы мы смотрели на внешность человека, а не на его внутренний мир.

Если бы мы занимались правильным воспитанием человека, то ко времени достижения половой зрелости, он находил бы себе партнера не по внешним признакам, а по ощущению, насколько тот или иной человек ближе ему для правильного воспроизведения рода и для правильного сосуществования.

А поскольку мы все время гонимся за мнимыми, фальшивыми установками, то получается, что мы расходимся–сходимся, и никогда ничего не находим. Все зависит только от воспитания.  

Это лишний раз доказывает, насколько губительны наши средства массовой информации! 

Вопрос: Почему же люди не чувствуют, что это их губит?

Ответ: Они чувствуют, но ничего не могут сделать. Ведь они еще не дошли до точки осознания зла во всех системах, которые создали сами под управлением сильных мира сего.

Массы ведомы, как покорное стадо, и выполняют все, чтобы дать поживиться управляющим ими. А управляющие, в общем, тоже ничего не имеют, а просто гонятся за такими мнимыми успехами как богатство, власть, слава.

Вопрос: Но я все равно не могу найти ту точку, в которой все это можно объединить вместе. Или 90% человечества не должны понимать, что мы должны прийти к любви и отдаче?

Ответ: Вы этого еще не можете найти, вас надо обучать этому. Поэтому я говорю, что молодежь должна быть связана со старшим поколением, т.е. с учеными-каббалистами, которые понимают смысл жизни, достигли его, связаны с ним и могут привести подрастающее поколение к правильной цели.

Сейчас же молодежь гонят вперед, как стадо, чтобы они ублажали тех, кто их погоняет. Им нужно осознать это и не идти на поводу средств массовой информации, промывающей им мозги.

Вопрос: Как мы можем помочь друг другу?

Ответ: Только обучением каббале, которая дает понимание того, что  является нашей природой, каковы средства достижения цели, ради которой мы должны жить и так далее.

Занимаясь каббалой, мы начнем понимать устройство мира, совершенно не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Нам нужно изучать систему мироздания, его работу, функционирование, и тогда мы постепенно поймем, как перейти от нынешней реальности к той, которая должна быть.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 08.10.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подготовка молодого поколения к реализации плана природы

Молодость и красота души

Средства массового воспитания против СМИ

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.