Образование человека будущего

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что делать со школой, институтом, работой, если люди уже ничего этого не хотят?

Ответ: В первую очередь, человек должен учиться методике реализации цели творения, которая заключается в достижении всем человечеством свойства абсолютной любви, взаимосвязи, отдачи друг другу.

И, уже исходя из этого, делать все, что необходимо для их достижения, т.е. получить правильное образование и воспитание.

Естественно, что мы должны обеспечивать себя, ведь если молодое поколение не захочет ни работать, ни учиться, что будет с ним, когда старшее поколение прекратит свое существование.

Поэтому нам нужно понять всю картину мира и осознать, что молодые годы даются для того, чтобы люди подготовили себя к жизни, то есть к максимальной реализации плана природы: абсолютной гармонии всего человечества с природой и между собой, полной взаимосвязи, любви, сотрудничества. Так достигается следующая ступень нашего развития и выход на другой уровень существования. 

Для этого, в первую очередь, мы должны заниматься образованием. А чтобы достойно существовать на материальном уровне, нам надо заботиться о минимально необходимых средствах: питании, жилье, средствах коммуникации и всем прочем, приобретать специальность, развивать промышленность, но в той мере, в которой это необходимо для достижения цели. Если мы придем к этому, то увидим, что на самом деле нам надо очень мало.

Из того, что мы сегодня производим, 90% продукции можно выбросить на свалку. Нам надо простое здоровое питание, простая одежда, нормальное жилье и комфорт, который не отвлекал бы нас от цели существования и позволял заниматься нашим внутренним созиданием.

Поэтому 90% населения Земли может совсем не работать, или же все население Земли станет работать, допустим, по два часа в неделю, и этого будет достаточно, чтобы обеспечить себя всем необходимым.

Вопрос: Почему же мы никак не можем к этому прийти?

Ответ: Потому что эгоизм гонит нас вперед: ему надо еще и еще. И кому-то это очень выгодно. Ведь недаром огромные деньги вкладываются в рекламу и средства массовой информации, которые таким образом воспитывают нас, внушая, что "тебе надо всё".

Между тем, людям необходимо лишь знание об истинных силах природы и ее цели. Я надеюсь, что в течение ближайших лет оно станет известно всем.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 08.10.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как наладить связь между двумя поколениями

Самая важная работа человечества

Проблема номер один

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.