Чтобы сказка стала былью...

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите очень высокие и красивые слова о единстве, любви к ближнему, но они так далеки от нашей жизни, что напоминают сказку. Как это может стать реальностью?

Ответ: Допустим, завтра Кнессет, правительство, президент страны вместо красивых слов принимают закон об обязательном воспитании народа, который называется "Единый народ – это обязанность".

Разумеется, они не смогут правильно организовать это без каббалистов. Мы будем рады принять в этом участие и донести до народа, чтобы он принял это.

Тогда везде, где только возможно, будут открываться курсы – через радио, телевидение, СМИ, в детских садах, школах и т.д. Это только вопрос принятия решения, но решения высшего – что нет ничего важнее для народа Израиля, чем оставаться народом Израиля, т.е. стать единым народом, иначе у нас нет здесь будущего – только при условии, что мы объединяемся.

Из программы на радиостанции 103FM, 02.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

От чего зависит будущее Израиля?

Эпоха всеобщего успокоения

Народ – новое правительство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.