Аутист – индикатор проверки общества

каббалист Михаэль ЛайтманДети-аутисты, как лакмусовая бумажка проверки общества и родителей. Но мы не в состоянии принять таких детей, поскольку в нас нет гибкости общественного сознания. В общем-то, у нас его и нет.

При нынешней общей направленности школы учитель настроен на работу с обычными детьми, а остальные его не волнуют. Ему не нужны аутисты в классе.

Конечно, среди преподавателей встречаются единицы, которые сердечно относятся к таким детям, но, к сожалению, их очень мало.

А ведь эти дети, как правило, очень привязаны, очень преданы другим, в их общественном поведении существует большая составляющая животного поведения.

Они, как животные, привязываются к тем, кто рядом с ними, в них нет двойного дна, в их поведении нет никакого злого умысла. Поэтому они вызывают к себе искреннее отношение.

Из ТВ программы "Последнее поколение" №13, 09.07.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Аутист в обычном классе

Аутизм – признак переходного периода к новой реальности

Дети-аутисты: окружение определяет все

1 комментарий »
  • Комментарий от DmitryKM: Ссылка
    29.07.2015 в 18:04

    Я, конечно, очень сильно извиняюсь, но я слышал, что аутизм очень тесно связан с эгоизмом. Это говорят и обычные психологи и экстрасенсы, работающие с полевыми тонкими структурами.

    Возможно, рост числа аутистов как раз является показателем роста эгоизма в обществе? Ведь сейчас всё меньше и меньше требуется отдача для взаимодействия с миром, можно и сосредоточиться на себе, что по сути и является аутизмом.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.