Коммунизм: утопия или реальность, ч.10

каббалист Михаэль ЛайтманКаббала – путеводитель к цели

Начало -  в посте Коммунизм: утопия или реальность, ч.1

Вопрос: Получается, что великий каббалист Бааль Сулам, написавший в начале ХХ-го века статью "Последнее поколение" о неизбежности прихода человечества к коммунистическому обществу, намного опередил время?

Ответ: Каббалист не опережает время, а видит все из конца в конец. Для него нет времени! Он просто поднимается на следующий уровень, с которого можно понять, что с нами происходит.

Именно наука каббала позволяет нам взойти на более высокий уровень, где ясно видно, что надо перевоспитывать себя, как это делать, к чему мы обязаны прийти. Она четко указывает, по какой тропинке можно дойти до цели, правильно работая над собой.

Вопрос: Статьей "Последнее поколение" Бааль Сулам подготовил ответ на все вопросы. Нам осталось исследовать этот труд  и вместе реализовать его. Мы надеемся, что это поможет найти ответ на вопрос: "Что нас ждет впереди?".

Ответ: Впереди нас ждет то, что мы выберем. 

Люди должны понять необходимость развития к взаимосвязи, к повышению ощущения человеком его среды, к подобию общей системе, о которой говорит наука каббала.

Даже если эта система и невидима человеку, но с помощью особых тренировок, называемых "круглые столы" или "круги", он сможет почувствовать, что здесь есть проявление новой положительной силы на неживом, растительном и животном уровне.

В природе плюс и минус уравновешены, поэтому все ее объекты действуют инстинктивно в соответствии с влиянием природы. А в человеке есть только одна отрицательная сила.

Поэтому он должен выявить положительную силу природы, уравновесить ею отрицательную, и идти вперед по средней линии в равновесии и гармонии. Тогда мы будем называться "человек". А сейчас мы находимся пока на животном уровне.

Продолжение следует...

Из ТВ программы "О нашей жизни" №4, 11.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коммунизм: утопия или реальность, ч.9

Коммунизм: утопия или реальность, ч.8

Коммунизм: утопия или реальность, ч.7

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.