Революция XXI века: Тихая революция

каббалист Михаэль ЛайтманНачало – в посте Революция XXI века: Богач, бедняк

Решение кроется только в обучении народа. Людей нужно учить принципам и форме объединения между ними.

Когда заработает эта всеобщая интегральная методика, сама природа такого обучения повлияет на народ – включая тех, кто ее не желает, а также не охваченных ею богачей.

Ведь все мы, волей-неволей, живем в тесно взаимосвязанном обществе, и если часть его уже использует интегральное обучение, то новые ценности затрагивают и других – тех, кто обеспечен и безразличен к происходящему.

Часто такие люди проводят бóльшую часть времени за границей, а в Израиле только управляют своим бизнесом. Но, тем не менее, интегральный посыл обязательно "просочится" и в них.

Таким образом можно будет действительно охватить всех. Обучение единству, по природе своей, проникает в народ, поскольку весь он связан общей неразрывной взаимосвязью – богатые и бедные, счастливцы и неудачники. 

Достаточно какой-то части системы "пропитаться" здоровым подходом к жизни, и эта тенденция передастся другим. До такой степени, что даже "денежные мешки" заговорят в терминах всеобщей интеграции и социального оздоровления.

Тем самым и осуществится революция – еще более кардинальная, но бескровная, "тихая" и надежная по сравнению с силовыми методами. Она добьется успеха там, где все предыдущие радикальные попытки завершались в итоге без всякого позитивного результата.

С одной стороны, в обращении к людям надо использовать их ненависть, обращенную на богатеев. Но, с другой стороны, использовать не в качестве катализатора насилия и разрушения, а как трамплин к доброй и счастливой жизни, которую обеспечит им интегральная методика: "Взгляните, каких успехов мы сможем добиться, если правильно соединимся между собой".

Тогда люди успокоятся. Они увидят, что могут сами защищаться от жизненных коллизий, совместно выстраивая всевозможные системы взаимопомощи и поддержки. Исчезнет безысходность, обманчивая безучастность обреченных, которая на самом деле грозит взрывом.

Добиваться своего надо не силой, а числом. Потребуется работа с массами, на которую будут выделены соответствующие ассигнования, особые фонды и пр. Речь идет о масштабном, однако вполне "бюджетном" проекте, который позволит вести людей к верному единению.

Продолжение следует...

Из 569-й беседы о новой жизни, 14.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Революция XXI века: Богатство и бедность в израильском обществе

Революция XXI века: Переворот в верхах

Революция XXI века: Революционный тупик

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.