Лень заложена в генах человека

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Гены несут ответственность за наше нежелание работать, праздность или уныние. Но зачем человеку нужны гены, отвечающие за лень? - В процессе мышления мозг использует до 60% энергии, вырабатываемой организмом.

Для сохранения энергии и сил, люди всю энергию направляли на добывание пищи. Без лени долго не проживешь. Лентяи и бездельники живут дольше и работают, когда захотят, лучше. Многие из них даже становятся гениями.

Вообще, по законам природы, яркие личности не спешат раскрыть свои таланты. Любимцами учителей никогда не были Байрон, Дарвин, Черчилль, Пикассо. За Эйнштейном в школе установилась прочная репутация тугодума.

Почти у всех гениев в школьных характеристиках отмечалось: не без способностей, но с ленцой. Средние способности в детстве, неблестящие успехи в юности, скромное начало трудовой деятельности - схожие черты биографий многих выдающихся людей.

Помимо данных, заложенных природой, для трансформации таланта в гениальность нужна особая психическая среда. Вот почему философы древности считали главным правилом хорошего воспитателя научить ребенка терять время. Скука - прекрасное средство для развития воображения. Без воображения нет гения. Эйнштейн говорил, что воображение важнее знания.

Реплика: Согласно науке Каббала, необходимо дать высшему свету, силе нашего развития, действовать, т.е. настроиться на него и не мешать…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Продвижение в собственном русле

Лень – очень полезное качество

Лень полезна!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.