Дети в гендерных классах

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Дети из раздельных классов учатся успешнее, школьники не смущаются и не отвлекаются на противоположный пол, а значит, больше думают об учебе. Даже зная ответ, девочка будет ждать, пока кто-то не ответит. В общих классах мальчики первыми поднимают руки.

В женском классе: каждая знает ответ, но молчит, потому что боится ошибиться. Учительнице кажется, что ведет урок в пустом классе. Девочки - спокойные, никогда не кричат.

Если учениц хвалить, будут активнее. Если похвалить, даже если ошиблась, оживится. Мальчик же не поймет, почему его отметили за неверный ответ. В общих классах - крики учителей, в гендерных - тишина.

По сравнению с общим классом, дисциплина у мальчишек выше, они спокойнее реагируют на замечание учителя. В обычных классах мальчики могут препираться с учителем, чтобы покрасоваться перед девочками. 

Ученики раздельных классов активно общаются между собой, есть место романтике, чего лишены ученики в смешанных классах. Попробовав, дети сами не желают смешанного обучения.

Плюс гендерного обучения в том, что дети не отвлекаются и лучше усваивают учебный материал. Если раздельное обучение идет в обычной общеобразовательной школе, минусы минимальны.

В результате пришли к выводу, что психологических отличий между детьми из раздельных и общих классов нет. Выбирая форму обучения, родители должны подумать, что они хотят дать ребенку - возможность лучше учиться или общаться.

Реплика: Обучение должно быть раздельным. Причем, мальчиков учат учителя, а девочек – учительницы. И так – все годы, вплоть до высшего образования. И оно должно быть раздельным. А далее – брак. К этому вернется человечество после всех проб и ошибок.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раздельное обучение XXI века

Воспитание в реальном свете

Раздельное воспитание мальчиков и девочек (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.