Групповое обучение по темам

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Уровень грамотности в Финляндии по оценке PISA составляет 100% и занимает верхние строчки в рейтинге уровня образования по странам (РФ располагается в 3-й десятке). Но Финляндия не останавливается на достигнутом результате и намерена провести радикальные преобразования в системе образования.

Прежде всего, реформа предполагает отказаться от схемы "обучение по предметам" и заменить ее на метод "изучение по темам". Устаревшая система образования удовлетворяла потребности банков в хороших счетоводах.

Вместо почасовых отдельных лекций по истории, математике и т.п., учащиеся будут изучать коктейль этих предметов, смешанный с навыками общения. В курс по Европейскому союзу, в частности, будет включено изучение истории, экономики, географии в сочетании с иностранными языками.

Обучение предполагают проводить малыми группами, в которых будет стимулироваться командная работа. По результатам экспериментов, проведенных в стране, можно сказать, что новый тип обучения эффективно влияет на уровень знаний учащихся.

Реплика: Все, что групповое (связь) и ближе к жизни (темы) – положительно отразится на знаниях и поведении.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Образование будущего

Цель образования – помочь найти призвание в жизни

Система образования устарела (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.