И тогда зазвучит музыка…

каббалист Михаэль ЛайтманИ будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. [Тора, "Левит", "Бе-ар", 25:19]

Если мы будем соответствовать общей программе природы, то станем жить в гармонии с ней. В природе ничего не будет путаться: засеешь поле - пойдет дождь, настанет время собирать урожай – выглянет солнце, и все будет нормально.

Нам нужно настроить огромный организм природы так, чтобы он благотворно влиял на нас: и на здоровье, и на семью, и на животных, и на урожай – на все. Перед нами гигантский механизм, и как мы его настроим, так и будет идти дождь или светить солнце.  

Все будет звучать в гармонии, как на хорошо настроенном музыкальном инструменте. Надо приложить лишь маленькое, но основное усилие, чтобы понять, как достичь гармонии. А после того, как мы поймем это, коснемся нескольких струн, и тогда зазвучит музыка.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 13.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

От юбилея до юбилея

Или к земле, или к небу…

Без народа Израиля нет земли Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.