Власть над своей судьбой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Астрология пытается только предсказать ожидающую нас судьбу. Но главное – это изменить свою судьбу, а не только узнать, что будет. Есть ли такая возможность?

Ответ: Вы хотите со своей стороны повлиять на свои звезды удачи и повернуть их? Да, такое возможно! Если это интегральная система, в которой все взаимосвязано, то, разумеется, мы можем влиять на свои звезды.

Ведь человек – это самая мощная сила в природе, способная проникнуть внутрь любой ее части, распространиться во всех направлениях, изучить, познать, связать одно с другим, выяснить все закономерности. Таким образом, мы способны представить характер всех связей и понять, как включиться в них и  повлиять на них.

На такое способен только человек и никто другой. Люди во все времена пытались воздействовать на свою судьбу: с помощью религий, всякой мистики, астрологии и гаданий, а также науки каббала. Мы вольны выбирать, посредством чего изменить свою судьбу. И на самом деле, все три направления способны повлиять на нее.

Вопрос: Как можно повлиять на свою судьбу с помощью астрологии? Можно подействовать на свои звезды удачи? 

Ответ:  Звезды лишь показывают воздействие на нас высшей силы. Разумеется, сама звезда ни на что не влияет. Звезды – это признаки влияния свыше, и можно изменить их, то есть сделать это высшее воздействие более благоприятным. Это возможно или с помощью религии, или мистики, или науки каббала – всеми тремя методами.

Религиозные люди молятся, объединяются на общую молитву, хотят вместе повлиять на события, просят помощи свыше. Этими действиями они производят изменения в природе, ведь они сами – часть природы. Невозможно отделить человека от мира.

Мы способны влиять на происходящее, поскольку наше тело – это часть природы. Человек – это самая влиятельная сила в природе. Поэтому если собираются тысячи людей и вместе молят о чем-то, то их желание влияет на действительность. Ведь они находятся внутри системы природы.

Поэтому все подходы способны влиять на происходящие события: религия, мистика, каббала. Разница между ними в том, как они влияют. Религия способна оказать сильное влияние, ведь это организованная сила, существующая уже много лет, на протяжении многих поколений.

Проблема лишь в том, что она очень эгоистичная. В ней каждый думает о своей пользе, максимум – о пользе своего народа, но в ущерб другим. Один народ молится о том, чтобы победить другой народ.

Мистика менее эгоистична, потому что пытаясь в мистической форме связаться со своими звездами удачи, человек вынужден немного поступиться своим эгоизмом. Эта мистическая форма требует от него стать немного тоньше, пригасить свои материальные желания.

А наука каббала – это самая альтруистичная методика, требующая любви к ближнему, как к самому себе. В такой форме можно воздействовать на всю природу самым ясным, прямым и мощным  путем. Если мы вооружимся правильной техникой, позволяющей благоприятно влиять на мир и этими добрыми изменениями в мире улучшать также свое собственное состояние, то достигнем подобия высшей силе. И тогда наши возможности станут совершенно неограниченными.

С помощью науки каббала мы обретаем те же способности, как у высшей силы – общей силы природы, управляющей всей неживой материей, растениями, животными и людьми. Это единственная сила в реальности, называющаяся "Творец", и мы можем соединиться с ней: понять ее замысел и вместе с ней управлять всей системой природы, стать ее партнерами.

Вопрос: Какие у меня есть самые эффективные средства для того, чтобы изменить свою судьбу?

Ответ: Самое эффективное средство для изменения судьбы – это войти в группу, стремящуюся достичь подобия с высшей силой, то есть достичь любви к ближнему, построить такую связь между ними, внутри которой раскрывается высшая сила. Ведь тогда можно быть уверенным, что ты оказываешь самое положительное влияние на всю свою дальнейшую судьбу в неограниченном будущем и на судьбу всего мира.

Из 489-й беседы о новой жизни, 01.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Влияют ли звезды на судьбу

Поколение мудрецов

Право изменить свою судьбу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.