Правительство с одним сердцем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким должно быть управление государством, существующим по закону любви к ближнему как к самому себе?

Ответ: Все правительство должно быть как один человек с одним сердцем, чтобы все соединились в одном мнении, в одном понимании. 

Вопрос: Как может быть одно мнение, если мы все разные?

Ответ: Мы все и останемся разными, но будем видеть истину, и относительно этой истины у нас не возникнет споров. Мы не будем далеки друг от друга. И я, и ты, и он будем видеть одно и то же, поэтому мы будем лишь дополнять друг друга для того, чтобы работать на ту же цель.

Мы достигаем раскрытия высшей силы, общей программы природы, пути, который мы обязаны пройти, сил природы, помогающих нам в этом. Мы видим истину, и потому у нас нет никаких проблем договориться между собой, несмотря на все наши различия.

Мы все разные, но это не мешает нам, а наоборот, помогает. Ведь каждый, смотря со своего угла зрения, поддерживает выполнение той же программы. Мы все дополняем друг друга, даже те, кто не входит в правительство.  

Вопрос: И что же это за одна программа?

Ответ: Это программа подъема всего человечества на высший уровень. Для этого нам нужно понимать, зачем мы существуем и для чего. Все наше материальное существование нужно для того, чтобы раскрыть в соединении между нами высшую силу, вечную, совершенную, счастливую жизнь для себя, своих детей и внуков, жизнь без всяких ограничений.

Вопрос:  От чего наша жизнь вдруг станет счастливой?

Ответ: От того, что один будет дополнять другого. Мы уже не будем существовать в разбитой системе, где нет никакой гармонии одного с другим, а сплошные трения. Наоборот, мы будем находиться в полной гармонии, взаимно восполняя друг друга, и поэтому внутри нас раскроется новая работы системы, неведомая нам до сих пор.

Представьте, что у нас была поломанная машина, которая все время дергалась и глохла, застревая на месте. И вдруг вместо нее мы получаем шикарный Роллс-Ройс, сажаем в него всю свою семью, весь народ, и катим навстречу цели, с ветерком. Весь мир заживет совсем другой жизнью.

И все это благодаря тому, что мы будем действовать согласно раскрывшемуся нам закону природы – закону правильного развития.

Вопрос: В чем же заключается этот закон?

Ответ: В том, что все должны быть частями интегральной системы и дополнять друг друга своей взаимной работой в таком виде, который подходит высшей силе. Тогда высшая сила раскроется внутри нашего двигателя, внутри  общества, и все человечество соединится и сольется с высшей силой, создавшей нас и приведшей на ступень вечности.

Вопрос:  Что подразумевается под высшей силой?

Ответ: Высшая сила – это сила жизни, главная сила природы – сила отдачи и любви.

Из 481-й беседы о новой жизни, 23.12.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предложение, выгодное для правительства и для всех

О выборах и баснословной выгоде объединения

На выборы в обнимку с Природой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.