Правильный бизнес

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое "правильный бизнес" согласно науке каббала?

Ответ: Правильный бизнес – это изготовление и выпуск средств производства и средств потребления в количестве, необходимом для обеспечения каждого члена общества рациональным, нормальным уровнем существования, и не более того.

К примеру, любое животное употребляет в пищу только самое полезное и пригодное для его физиологического функционирования. Корова никогда не будет пить шампанское, а лошадь есть отбивные – ей нужен овес, а корове – трава.

Так же и человеку нужна нормальная, здоровая пища, не превышающая необходимый уровень потребления. Этим он будет наполнять свой организм, а все остальные его потребности будут наполняться только за счет подъема на следующие духовные уровни.

Вопрос: В чем будет заключаться нормальная прибыль в бизнесе?

Ответ: Бизнес должен быть построен только на том, чтобы дать человеку нормальное прожиточное наполнение, а не прибыль. 

При этом между нами будет проводиться большая работа по взаимному обеспечению и поставкам самого необходимого. Но эта работа будет входить уже в наш духовный подъем и оцениваться как духовная работа.

Либо все человечество станет понемногу вкладываться в нее, посвящая ей час-два в день, либо определенные группы людей будут работать посменно вахтенным способом: пара миллионов – сегодня, пара миллионов – завтра и т.д.

То есть бизнес ради бизнеса быстро отойдет в прошлое. Сейчас деловые круги думают о том, как сменить одни денежные знаки на другие, чтобы вернуть мир к реальной стоимости денег. Но ее все равно уже нет, и здесь ничего нельзя изменить.

Интегральный мир должен быть как одна семья, а в семье все делится в зависимости от того, кому что положено.

Из ТВ программы "Короткие истории", ч.2, 23.10.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бизнес – порождение эгоизма

Бизнес на пороге крутых перемен

Бизнес в интегральном мире

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.