"66" – две кнопки, включающие силу добра

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если бы у вас была возможность выступить с обращением ко всему народу Израиля: например через газету или телевидение, чтобы каждый мог прочитать его или услышать – что бы вы хотели ему сказать?

Ответ: Я бы сказал народу Израиля, что в нашем мире есть особый кран, находящийся в руках каждого человека. Человек может открыть этот кран и получить оттуда высшую силу, которая начнет над ним работать.

Этот кран – 66 канал, который включается с его обычного телевизионного пульта. Пусть откроет этот кран, присоединит себя к этому источнику и питается из него день и ночь. И тогда он увидит, как это начнет на него влиять.

А также, если у него есть возможность, пусть поучаствует в наших действиях, в семинарах объединения. Больше ничего не требуется.

Вопрос: То есть это приглашение прийти в центры "Каббала для народа" по всей стране или подключиться к 66-му каналу? Допустим, я нажал на 66 канал на пульте и открыл этот кран с высшей силой: что дальше?

Ответ: Дальше на тебя начинает воздействовать та сила, которая находится в этом канале. А больше мне нечего добавить. Все остальное человек получит от этого канала. От него ничего не требуется, кроме как нажать две кнопочки: "66" – и всё. Будем надеяться, что по крайней мере это он сделает. Ведь сказано: "То, что не делает разум – делает время". 

Вопрос: Но ждать, когда это сделает время – значит идти путем страданий? Мы не хотим дожидаться, пока человек настрадается и придет уже от отчаяния!

Ответ: Что я могу еще сделать? Я приглашаю, объясняю. Впитывайте все, что выходит из этого канала и увидите, как начнете понимать происходящее. А вследствие этого понимания, то есть внутреннего изменения, произойдет внешнее изменение в мире.

Таков путь исправления, и таким путем вы почувствуете, как реализуете Тору – не ту, какой привыкли ее считать, а истинную Тору.

Я желаю всему народу Израиля продвигаться добрым путем света (ахишена), а не путем страдания и войны. Нам все равно придется продвигаться вперед и привести в порядок мир, в этом нет сомнения. Мы обязаны быть связующим адаптером между высшей силой и народами мира – об этом известно еще со времен Авраама.

Нет выбора, мы не можем сбежать от этой миссии. Так будем надеяться, что мы сможем реализовать свое предназначение добрым путем света. Да будет свет!

Из программы "Миссия народа Израиля" №2, 08.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Присоединяйтесь к доброму пути

Самый популярный телеканал – "Каббала народу" ("Каббала ла-ам")

Ваша безопасность – в ваших руках

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.