Оружие матерей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Израиле идет война, и многие матери сегодня не знают покоя, дожидаясь своих сыновей. Вообще, мать – это всегда мать, в какой бы стране она ни жила. И все же, в чем особенность израильских матерей? Ведь они – часть народа Израиля, носителя идеи единства. Чем же израильская мать отличается от любой другой?

Ответ: Сферой ответственности.

Многие страны посылают своих солдат на войну – и материнские сердца разрываются в неизбывной тревоге.

Однако у израильской матери есть оружие, которым она может сражаться за своих сыновей, – объединение. Побуждая израильское общество прийти к единству и сплочению, хотя бы встать на этот путь, в тот же миг она становится активной защитницей своих детей. И чем решительнее она несет единство в народ, тем надежнее охраняет их.

Однако это должно быть настоящее единство – такое, о котором говорит наука каббала, объясняя, что оно реализуется посредством света, возвращающего к Источнику, т.е. особой силой Природы. Ведь на самом деле вся Природа – это единая Сила, и мы должны пробуждать ее, чтобы она меняла в нас ненависть на любовь.

Сказано, что любовь покроет все преступления, т.е. все различия, раздоры между нами. И потому нужно развернуть над нами не столько "Железный купол", сколько купол любви. Именно он, и ничто другое, отразит все напасти.

Вот если бы израильские матери осознали, что это наше подлинное оружие. Тогда, уверен, нынешняя война стала бы последней.

Из 423-й беседы о новой жизни "Солдатские матери", 23.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Щит в руках матерей

Купол мира над сыновьями

Инструмент прямого воздействия на судьбу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.