Язык – это биологический инстинкт

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Звуковые паттерны человеческих языков – плод врожденного биологического инстинкта, как и пение птиц. Дети не учатся говорить, а рождаются с этой способностью. Из исследования следует, что дети рождаются, уже располагая базовым знанием языка.

Мозг взрослого человека предпочитает одни сочетания звуков другим, даже если в его родном языке нет слов с такими или похожими сочетаниями. Младенцы, которые еще не начали даже гукать, реагируют на "правильные" и "неправильные" сочетания звуков точно так же, как взрослые.

Реплика: В основе нашей природы "человека говорящего" находится один язык, язык единой души, из которого затем произошли все языки, эгоистические, подобно как языки, используемые в компьютере, базируются на одном базисном принципе.

На это есть указание в Библии, в рассказе о расселении человечества из Древнего Вавилона. По мере нашего сближения в исправлении нашей эгоистической природы, во включении всех в каждого, мы почувствуем необходимость в возвращении к этой единой природной основе общения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Язык – это программа связи

Говорить на языке любви

Идеальный способ изучения языков (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.