Перемещение назад во времени

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Возможно ли перемещаться назад во времени?

Ответ: Да, возможно. Если я управляю своими состояниями, то ощущение в желании насладиться, которое сейчас есть во мне - это мое настоящее время.

Я могу спуститься и разделить свое желание обратно на части - и это будет мое прошлое. А могу произвести какой-то расчет на будущее - там, где я пока не соединился с остальными. Будущее соединение - это мое будущее время.

Вопрос: Но почему я вдруг захочу идти назад?

Ответ: Может быть я захочу облачиться в меньшее желание для того, чтобы соединиться с новыми людьми на их ступени. Но в принципе, я хочу идти только вперед, в будущее, к все большему соединению со всеми желаниями, имеющимися в человечестве, чтобы слиться с ними в одно желание.

И тогда я получу совершенное наполнение, которое уже выше времени. Там уже нет ни времени, ни пространства, а все находится в одном желании. Ведь на самом деле, во всей реальности нет ничего, кроме материала желания насладиться.

Вопрос: Что это за ощущение?

Ответ: Это очень приятное ощущение, больше невозможно сказать! Но нужно усвоить методику: научиться погружаться в нее, чтобы с ее помощью поднять себя к хорошей жизни, которая выше времени.

Из 353-й беседы о новой жизни, 17.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

В безжалостных тисках времени

Освобождение от пут времени

Хозяин времени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.