Вернуться обратно за момент Большого Взрыва

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я хотел бы стать хозяином времени и своей жизни. Вы сказали, что для этого мне нужно поменять местами и сделать более важным мир вокруг себя вместо себя самого. Но как мне это сделать и перевести внимание с себя самого наружу?

Ответ: Переместить важность с самого себя на то, что вне тебя, – это значит перейти в антиматерию. И это не тот материальный антимир, о котором говорит физика, а гораздо большее изменение.

Вопрос: Как возможно, чтобы другой человек стал мне важнее самого себя?

Ответ: Это называется инверсией органов восприятия, переворотом желания. Сейчас в тебе есть желание насладиться ради самого себя. А тебе нужно почувствовать, что ты желаешь насладить другого человека.

И это не значит, что ты облачаешься внутрь него словно дух, переселяющийся в его тело, и там наслаждаешься. Тогда это снова получилось бы эгоистическим наполнением, как наслаждение матери, облачающейся в младенца и заботящейся только о нем, живущей его желаниями. 

Ты остаешься в своем теле, но воспринимаешь другого человека важнее самого себя. И это совсем не та любовь, которая существует в нашем мире. Этот человек тебе абсолютно чужой, и ты не испытываешь к нему никакой естественной любви, как к своим детям или жене.

Только такой переворот делает тебя хозяином своей жизни, ведь тогда ты переходишь границу времени.

Время родилось в момент Большого Взрыва. Поэтому тебе нужно вернуться за пределы Большого Взрыва, подняться выше точки создания материи. И тогда от того субъективного ощущения времени, которое у тебя есть сейчас в твоем эгоистическом восприятии, зависящем от того, что плохо или хорошо тебе – ты переходишь к восприятию времени в другом человеке, оценивая, что плохо или хорошо для него.

А это уже кардинальное изменение, ведь ты из получающего становишься отдающим, и так становишься хозяином времени и своей жизни.

Из 352-й беседы о новой жизни, 17.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тоннель в антимир

Хозяин времени

"Человек" по законам интегральной системы

1 комментарий »
  • Комментарий от andreyburov: Ссылка
    09.06.2014 в 01:22

    "Инверсия органов восприятия" очень хорошо описана в песне Высоцкого "Баллада о борьбе"....это всегда болезненный процесс?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.