Формула дружбы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Человек - животное социальное. Однако все больше людей признаются, что чувствуют себя одинокими и неспособными выстроить продолжительные отношения. С расцветом соцсетей проблема только усугубилась. Установление контакта для нас задача малоприятная.

Друзей можно и нужно выращивать по формуле дружбы:

Дружба = Близость + Частота + Продолжительность + Интенсивность

Близость – готовность впустить в свое личное пространство. Повышается, когда человек не ощущает угрозы.

Частота и Продолжительность – чем больше времени мы проводим с человеком, тем больше о нем узнаем и тем сильнее взаимное влияние.

Интенсивность – до какой степени мы способны удовлетворить потребности друга.

Эта формула отражает создание отношений – нам предлагается подходить к нему осознанно, не усложняя. Чем ждать милостей от судьбы, лучше научить свое тело посылать дружественные сигналы (зрительный контакт, наклон головы, улыбка, умение слушать, называть собеседника по имени, вести разговор в круге его интересов, уважать его точку зрения …) и посещать места, где бывают интересные нам люди.

У людей нет друзей просто потому, что они ленятся их заводить и потом поддерживать отношения.

Реплика: Никакие методики, кроме МИВО, не помогут нам создать теплую дружелюбную атмосферу, потому что эгоизм поместит каждого в изолированный кокон. И только высшая великая цель – вечная и совершенная жизнь, наполненная светом, раскрытие Творца – подтолкнет к единению.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отчего одиноко…

Отношения с людьми влияют на здоровье

Одиночество: 25% американцев не имеют друзей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.