Идеальный партнер для каждого

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Народная поговорка о том, что жениться предпочитают на ком-то с округи, по-прежнему верна в том плане, что мы ищем кого-то, кто походил бы на нас в плане жизненной среды, образа жизни, социального окружения и доходов, независимо от того, мужчина это или женщина.

Так, люди, которые особо отмечают некую черту на сайтах знакомств, обычно испытывают влечение к тем, у кого есть то же свойство.

Противоположности не так уж и притягиваются. А если довести логику "одного поля ягоды" до крайности, то получится, что ваша идеальная пара – это тот, кто находится с вами всю вашу жизнь, то есть вы сами. Получается, человек обречен на одиночество?

Реплика: Если вы можете достичь цели только вместе и только в полном единении, то вы нуждаетесь в паре. Только важность достигнуть высшей цели вызовет в людях не инстинктивное, а целевое желание к браку, семье, любви.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Одинок или Отдельное проживание

Разделяя чаянья друг друга

В любви притягиваются подобные

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.