Как завоевать сердце мужчины?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я хочу спросить: как завоевать сердце мужчины? Чем его подкупить?

Ответ: Женщина начинает с того, что дает мужчине понять, что влюблена в него: восхищается тем, какой он великий, умный, герой – ободряет его словно маленького ребенка.

Маленький ребенок и взрослый мужчина в этом ничем не отличаются друг от друга. Нужно все время давать ему ощущение, что он сильный, большой, умный, единственный в мире!

Этим женщина привязывает его к себе, словно маленькую собачку на поводке. Куда бы она ни пошла, он последует за ней, потому что нуждается в таком одобрении, как в воздухе. Таким способом прежде всего привязывают к себе мужчину.

Кроме этого, начинают понемногу "дрессировать" его, приучать к всевозможным формам, показывая, что ей приятно, а что нет. Ведь он теперь хочет все время получать подтверждение того, что она восхищается им, любит, ценит. И надо дать ему понять, что он все это получит, но лишь при условии, что проявит к ней такое отношение, которое ей нравится. Я выдаю вам все секреты... 

Женщина начинает передавать мужчине впечатление от него, основываясь на том, как он ведет себя с ней. Таким образом она учит его, как он должен к ней относиться, показывая, какое поведение ей приятно и вызовет такие встречные действия, которые будут приятны ему.

Вопрос: Как я могу дать ему почувствовать, что он большой, но при этом не принизить себя? Как дать ему понять, что он – царь, но лишь до тех пор, пока я – царица? 

Ответ: Это слишком тяжело и ко многому обязывает. Мужчина не хочет иметь около себя царицу. Она должна ценить его без предварительных условий, словно мать сына. Мать всегда любит своего ребенка и ценит его, независимо от того, какой он.

Если женщина говорит, что мужчина великий, то он действительно великий, а не при условии, что она великая. Если он умный, то не потому, что она умная. Его оценка должна быть независимой, но никто больше не скажет ему таких слов, как она, и потому он будет к ней привязан.

А уже после этого, она начинает выдвигать условия. Если он что-то делает не так, она уже показывает свое недовольство, расстройство на лице, будто опускается облако. Он очень чувствителен к ее настроению, ведь хочет все время видеть ее восхищение, чувствовать себя мужчиной, "мачо" – если не сильным, так умным, а если не умным, так героем.

И если она показывает, что он расстраивает ее своим отношением, и из-за этого она не может относиться к нему так восхищенно, как он уже привык, то он начинает искать, чем завоевать ее расположение, чтобы всегда получать от нее комплименты.

Мужчина нуждается в комплиментах еще больше, чем женщина. Таким путем приучают его к хорошему, правильному отношению. И тогда он действительно привыкнет относиться к ней так, как ей хочется и нравится: уважительно и хорошо, и будет ее ценить. Но он ценит не ее саму, а ее отношение к нему. Этим мы подкупаем один другого, больше ничего не требуется.

Поэтому для того, чтобы в семье возникла любовь, изначально не требуется ничего особенного. Нам должно быть просто приятно находиться друг возле друга: видеть один другого, прикасаться, есть приготовленную другим пищу, ухаживать друг за другом. А все остальное строится в результате игры.

Из 196-й беседы о новой жизни, 09.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Негаснущая любовь на маленьком огне

Приятно быть рядом с любимой

Семья: вечное обновление

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.