Хороший пример

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В социуме встречаются чрезмерно буйные, агрессивные дети-подростки, которые бьют даже родителей. Исправит ли их интегральный круг?

Ответ: В этих случаях надо поднимать уровень воспитания, морали, обсуждая такое поведение в кругах. Причем здесь нужен хороший пример.

Пусть дети поговорят о любви к родителям, о мягкости. Могут ли они возместить родителям то, что они дали им в раннем детстве, вспоминая, как мать ухаживала за ними, как отец заботился о них. При этом в обсуждении должны участвовать нормальные дети, а агрессивные должны их слушать. А затем надо попытаться очень осторожно включить их в разговор, чтобы они прониклись этим.  

Но это должно быть очень серьезное включение, сочувствие, сопереживание. Если агрессивные дети увидят, что их сверстники такие же сильные, серьезные и здоровые, как они, относятся к родителям с любовью, пониманием, сочувствием и участием, то получат от них хороший пример.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 12.12.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Высший авторитет

Самое сильное оружие

На природе и в городе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.