Эмбрион развивает себя

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Стекловидное тело глаз эмбриона пронизано сосудами, питающими созревающую сетчатку. В процессе развития эмбриона эти сосуды исчезают, иначе они мешали бы зрению.

Однако если во время беременности глаза эмбриона не видели света, то кровеносные сосуды не исчезнут из стекловидного тела, и ребенок родится с дефектами зрения. Зародыш нуждается в свете во время внутриутробного развития.

Свет действует непосредственно через тело. Хотя оно непроницаемо для солнечных лучей, но часть света проникает внутрь и воспринимается глазом эмбриона. И этого достаточно для нормального формирования глаз ребенка.

По мере своего роста и развития зародыш постоянно получает сообщения о психологическом и общефизическом состоянии своей матери. Он не только слышит ее сердцебиение и музыку, которую она слушает; но также получает химические сигналы, проникающие через плаценту. При исследовании обнаружено, что эти сигналы также несут информацию об умственном здоровье матери.

Депрессивное состояние будущей матери оказывает сильное влияние на развитие младенца после его рождения. В течение последних десятилетий исследователи выяснили, что среда, в которой растет и развивается зародыш – материнская матка – играет важную роль в последующей жизни младенца. Некоторые эффекты весьма очевидны. 

Зародыш является активным участником в своем собственном развитии и собирает всю информацию необходимую для жизни после появления на свет. Эта подготовка к жизни основана на сообщениях, поступающих от матери.

Система мать-плод является совокупностью двух самостоятельных организмов, объединенных общей целью обеспечения правильного, физиологического развития плода. Результатом беременности является рождение ребенка. Поэтому вся деятельность организма женщины во время беременности направлена на максимальное обеспечение нормального развития плода и поддержание необходимых условий, обеспечивающих развитие плода по заданному генетическому плану.

  Иммунологическая атака плода не достигает степени, чтобы плод был бы преждевременно отторгнут из материнского организма. Только по истечении 40 недель беременности иммунологические взаимоотношения между организмами плода и матери достигают такой выраженности, что зрелый и доношенный плод начинает изгоняться из матки в результате развития маточных сокращений.

Реплика: Не только свет, но все воздействия, которые мы испытываем на себе от внешней среды, испытывает и развивающийся плод. Это готовит его к внешнему существованию. В духовном развитии на уровне плода, мы должны выяснить все воздействия высшего на низший - и именно в правильной связи между ними, которую мы формируем, развиваться до своего духовного рождения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зародыш: чужой или свой, земной или высший?

Биение сердца создает новые клетки крови

Беседа "Прокладывая путь. Внутриутробное развитие"

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    24.02.2014 в 01:33

    [16:39:47] Махмут Сабитов (Казань).
    Начало нашего духовного рождения в группе ("точки в сердце") подобно развитию зародыша будущего ребенка в матке. Изначально Творец нас приводит в группу, и нам необходимо в первую очередь прикрепиться к ней, то есть отменить себя перед товарищами, перед группой, дать матке (группе) возможность произвести свою работу по развитию будущего плода. То есть нам нужно самим построить себя с нуля.
    Каждому товарищу необходимо создать вокруг себя такое окружение, которое благотворно будет влиять на него, даст необходимое воодушевление, поддержку и заботу. Благодаря этому мы можем существовать и развиваться, все больше раскрывать связь с Высшей силой.
    [16:49:58] Максим Безбородов (Казань).
    Все силы направлены на формирование и развитие готовности к переходу.
    [21:37:12] Руслан Хамитов (Уфа).
    Нам необходимо выстроить между нами и матку, и плод. Это необходимо всему миру. Нам нечего противопоставить хаосу, раскрывающемуся в мире в событиях, подобных украинским, кроме собственного исправления в связях между нами.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.