Интегральное воспитание масс

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс по интегральному воспитанию. Семинар №1

Мы с вами избраны – в том смысле, что получили свыше желание, зовущее научиться связи с Творцом, раскрытию Творца, которое должно произойти перед всем человечеством.

Оно уже подходит к необходимости следующего состояния, Природа двигает всё человечество вперед. Но у людей не возникает и не возникнет своего собственного желания. К нам придут еще тысячи или несколько миллионов, но это – мизерная часть всего человечества. Больше не придут.

Головная часть всегда такая: она маленькая, как микропроцессор в компьютере, но определяет и решает всё. А остальные части реализуют эту микро-часть.

Так вот, мы с вами – и есть эта "микросхема". И мы должны присоединиться ко всему человечеству, начать работать с людьми, понимая их, объединяясь с ними, находя соответствующий лексикон, создавая соответствующий словарь, всевозможные образы, примеры, разрабатывая соответствующие семинары и так далее.

Маленьких детей мы учим всему тому, что есть у взрослых, только на малом уровне – в простых примерах, в простых действиях. И для того чтобы люди тоже почувствовали в сближении друг с другом свой следующий, желательный уровень, мы должны их подбадривать, все время привлекать их чем-то.

У самих нас происходят падения, подъемы, и, в соответствии с этим, нам нужно себя укреплять. 

А у других – не так. Их надо просто все время привлекать, обнимать, согревать, обслуживать. Надо объяснять им методику в той мере, в которой они должны понимать ее, чтобы быть соединенными с нами и вместе с нами подниматься. Мы берем их, как маленьких детей в дорогу – сажаем и везем. Или ребенок с тобой рядом, или даже на руках, или он бегает где-то неподалеку, но все равно он под твоим присмотром, поскольку сам не знает пути, да и не должен знать. Не надо ничего требовать от людей, кроме одного: "Если ты с нами – всё будет нормально".

Таким должен быть наш выход к широким массам. Без этого мы не продвинемся вверх после создания нашего общего кли. Дойдем до минимального уровня – а дальше нет. Ведь мы с вами получили пробуждение только для того, чтобы "вытащить" за собой всё человечество. Надо относиться к этому очень серьезно. Мы сможем подниматься лишь в зависимости от нашего успеха с широкой аудиторией. И если не преуспеем – она будут служить нам балластом, не давая подняться.

Из 1-го семинара конгресса по интегральному воспитанию, 02.02.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интегральные посредники

Вечный этап распространения

Посыл для масс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.