Не волшебная палочка, а здравая методика

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Интегральная методика претендует на то, что якобы закрывает все материальные вопросы. Обычный человек ничего не знает о свете Творца. Он знает, что у него нет денег, здоровья и т.д., и вдруг слышит: "Приходите к нам, и вы все это получите".

Ответ: Нет. Мы не заманиваем человека такими вещами и ничего ему не гарантируем, кроме получения методики. Мы даем ему в руки только инструмент, а решать проблемы будет он сам.

Вопрос: Выходит, что люди, которые пропагандируют интегральную методику, сами еще не решили проблемы со здоровьем, с работой, с деньгами?

Ответ: Не решили. Ну и что? Допустим, я – директор банка. Разве я не хочу зарабатывать? Разве я достиг всех богатств мира? Поэтому мы не должны быть абсолютом, мы просто предлагаем здравую методику. Хотите? – Берите.

Мы не даем человеку волшебную палочку, а показываем только то, что он может сделать. Так же как преподаватель физики или химии обучает нас науке, так и мы обучаем его тому, что знаем сами.

Реплика: Но преподаватель физики не говорит, что, изучая физику, можно решить все свои проблемы.

Ответ: Наука каббала касается всех наших проблем, связанных с незаполненным желанием, которое можно наполнить одним единым отвлеченным наслаждением. 

Даже если у тебя не будет денег, ты уже не будешь их желать, потому что станешь наполняться за счет силы, которую вызываешь на себя с другого уровня. Ведь ты будешь существовать в микро-обществе, в котором сможешь привлекать на себя эту силу. Это – единая сила природы, и поэтому, воздействуя на нас, она решает все проблемы. Наша задача – привлекать ее на себя.

Если мы будем вместе над этим работать, то в итоге оздоровим общую атмосферу, она станет лучше, и все проблемы будут решены.

Воздействие единой силы природы постепенно успокаивает все: человек становится более наполненным и удовлетворяется разумными потребностями. Его уже не интересуют деньги и власть, потому что он начинает ощущать, что наполнение можно получить совсем из другого источника. Ему не нужна погоня за чем-то призрачным, что все равно недостижимо. Он не тратит на это свою жизнь.

Применением интегральной методики мы избавляем людей от огромных страданий, от непрерывного соревнования между собой. В обществе распространяется особая доброжелательная атмосфера, и люди чувствуют это. Причем это делаем не мы, а высший свет, высшая сила, которая все упорядочивает. Ведь в наших силах нет ничего, кроме как сделать себя подобными ей, когда мы сами нашими отношениями между собой генерируем это подобие: единство, взаимное включение и т.д. Так мы приходим к выполнению библейской заповеди "возлюби ближнего как себя", и при этом на нас нисходит благодать.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 27.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Благотворное взаимодействие

В альтруистическом ключе

Сократить долгий путь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.