Элементарные задачки природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В каждой системе есть отклонения, которые считаются нормой, поэтому в интегральной системе вряд ли может быть все идеально.

Ответ: Когда мы начинаем заниматься уравновешиванием системы через построение интегрального сообщества, мы обнаруживаем, что природа входит с нами во внутреннее динамическое равновесие.

Она дает нам такие задачи, которые необходимы для нашего развития – не во вред, а на пользу. Как родители, которые дают ребенку различные игры, ставящие перед ним определенную цель: собрать лего, пазл и т.д.

Нам становится понятно, что природа специально играет с нами, чтобы развить нас. Поэтому из угрожающих состояний мы начинаем видеть ее ласковое обращение с нами.

Вопрос: Какие задачи может ставить перед нами природа?

Ответ: Любые. Всё, что сегодня происходит, – это тоже ее задачи. Они нам кажутся слишком суровыми, потому что мы не подготовлены к ним, и настолько запаздываем в своем интегральном развитии, что не можем решить самые элементарные задачки. Мы, как второгодники, пропустившие весь пройденный материал, смотрим на записи, которые природа представляет нам в виде картинок, и ничего не понимаем. 

А человек, который находится внутри группы, понимает всё, потому что правильно, интегрально смотрит на мир через центр группы. Для него это игра.

И эта игра носит уже не опасный, а доброжелательный характер! В том, что раньше казалось нам угрожающим, смертельным, мы обнаруживаем любовь и великую заботу природы о нашем развитии.

Вопрос: Даже в извержениях вулканов?

Ответ: Никаких извержений не будет, ведь мы приведем к равновесию и неживую часть природы.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 26.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

К кому мы обращаемся?

Пока не обострились две силы Природы

Будущее человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.