Когда меняются приоритеты

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, альтруистическая сила стала органичной частью человека и начинает диктовать ему новые нормы поведения. И что тогда? Как должен вести себя такой человек?

Ответ: Когда альтруистическая сила начинает говорить в человеке, он поступает в соответствии с ней. В той мере, в которой она будет в нем реализоваться, он и будет вести себя. Он становится качественно лучше: более прямым, более сочувствующим, активно помогающим всем.

Реплика: В нашем мире таким людям будет очень тяжело.

Ответ: Я не знаю, лично я этого не чувствую.

Естественно, человек не будет участвовать в грязных махинациях, в интригах на работе, не будет гнаться за большими деньгами. У него поменяются приоритеты.

Допустим, если ему необходим карьерный рост для каких-то своих достижений, как ученого, как специалиста, то он будет им заниматься. Если же это его не интересует, он не будет карабкаться по служебной лестнице в ущерб другим.

Человек не становится "сухарем". Он живет полной жизнью, но при этом смотрит на мир совсем другими глазами. Снаружи он выглядит спокойным, уравновешенным, интеллигентным, доброжелательным человеком, в то время как внутри в нем происходят интенсивные перемены, которые не видны окружающим. 

Постепенно ему начинает раскрываться взаимосвязь между людьми, которая называется "высший мир". Он начинает видеть систему наших связей между собой и поступает в соответствии с этим. Поэтому здесь не может быть никакой конфронтации с социумом, ведь он являет собой самый полезный элемент общества.

Кто может ему возразить, кто может быть настроен против него? Внешнее поле, которое состоит из двух сил и уже работает в нем, никогда не сделает так, чтобы ему было плохо. Наоборот, он находится в подобии, во взаимосвязи, в гармонии с природой.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 26.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Укрощение строптивого

Активный член общества

На другой частоте

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.