Оживляющая сила Вселенной

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, люди видят, что окружающее общество плохо на них влияет, давит на них, способно в любой момент изменить их жизнь к худшему. Как обрести им силу противостоять этому обществу?  

Ответ: Мы предлагаем им альтруистическую силу, которая полностью противоположна эгоистической силе и призвана не уничтожить, а уравновесить ее.

Сегодня все кричат: "Нам нужно развиваться дальше и продолжать создавать общество потребления! Увеличивать в каждом квартале производительность труда! Создавать больше рабочих мест!"… – Рост, рост, рост! 

Никакого роста больше быть не может! Ни в чем! Они просто кричат, поскольку не видят другого выхода. Политики так говорят, потому что им нужно удержаться у власти. Экономисты вообще молчат, им нечего сказать.

А мы предлагаем людям интегральную методику, которая дает человеку вторую силу Вселенной, мира, Природы - силу взаимодействия. Именно она и является оживляющей силой всего мироздания. Ведь энергия, которая крутит атомами, молекулами, огромными галактиками – это не просто эгоистическая сила: внутри нее существует вторая сила – сила объединения. И мы должны вытащить ее изнутри.

Если бы у нас не было силы отдачи и любви, мы бы не рожали, не развивались, ничего бы не делали! В нас есть эти побуждения, но они находятся на минимальном инстинктивном уровне, чтобы поддерживать жизнь. Мы понимаем, что должны быть между собой в какой-то коммуникации. Но сейчас Природа требует от нас следующего уровня объединения – сознательного!

Из ТВ программы "Интегральный мир", 24.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не допустить деградацию человечества

Тревоги "золотого" миллиарда

Оздоровить весь мир

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    18.12.2013 в 12:45

    [8:58:54] Руслан Хамитов (Уфа).
    Необходимо вывести то, что было в нас на уровне инстинкта, теперь на сознательный уровень, как собственный выбор каждого.
    [15:40:13] Махмут Сабитов (Казань).
    Первый каббалист Авраам, живший более 5000 тыс. лет назад, раскрыл, что через объединение людей, устремленных к единой цели, можно выйти на новый Духовный уровень существования.
    Авраам принес людям главную заповедь: будьте милосердны друг к другу, помогайте, а не враждуйте, проявляйте участие и понимание, а не ненависть. Авраам дал людям единую методику достойного существования на все времена – общину-семью, где все друг другу братья.
    В нашем современном обществе, когда мы все находимся в полной интегральной взаимосвязи как на материальном, так и на ментальном (наши мысли) уровне, еще больше возрастает роль "объединения" как единственного способа выживания человечества.
    [17.12.2013 22:31:14] Владимир Алентьев (Стерлитамак).
    Гармония - это уметь управлять двумя силами Природы с результатом на равновесие.
    [17.12.2013 23:14:49] Данил Петрухин (Казань).
    Жить в унисон с такой силой, наверное, и есть счастье.
    [17.12.2013 23:16:52] Вадим Портнов (Казань).
    Ключевой момент, мне кажется, здесь то, что не нужно уничтожать эгоизм, а уравновесить его второй силой, по-моему, это очень интересно задумано природой .
    [0:44:14] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Природа требует - логично, но страшно для моего эго.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.