Глоток кислорода

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: К нам неоднократно обращались по поводу интегрального воспитания в колониях, но мы пока не решаемся туда ехать.

Ответ: Интегральные занятия в колониях и тюрьмах – это длительный процесс. Надо постепенно входить в коллектив, говорить с заключенными за жизнь, так чтобы они тебя приняли – это все непросто.

Но, с другой стороны, у них есть к этому особая восприимчивость. Человек, который попадает в тюрьму, все-таки задумывается о смысле существования.

У одной части людей срабатывает защитная реакция организма, и он, наоборот, не хочет ни о чем думать. Другая часть впадает либо в депрессию, либо в философствования. Третья часть идет в мистику, в религию, ведь человек хочет как-то облегчить свое состояние, защититься от суровой действительности. Но есть еще и четвертая часть, которая задается вопросами бытия, смыслом жизни.

Поэтому к каждому из них надо найти правильный подход.

Очень успешно работу с заключенными проводят наши товарищи в американских тюрьмах. У меня есть большая пачка писем благодарности не только от самих заключенных, но и от руководства тюрем.

Из ТВ программы "Сквозь время", 25.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Универсальное лекарство, творящее чудеса

Полицейские и воры

Беседа о тюрьмах и заключенных

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.