Невезучие

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Многие из тех, кому не удается найти свою "половинку", объясняют это собственной невезучестью. Некоторые добиваются замечательных успехов в других областях, но здесь словно натыкаются на невидимую преграду. Возможно, им и вправду не везет?

Ответ: Действительно, у каждого свой путь в жизни, и мы видим немало подобных примеров, в том числе и исторических. Людям не удается найти партнера – не удается по неясным причинам, из-за неких неуловимых помех. Другие находят, а они не могут – и, не зная, почему, мы называем это "невезучестью".

Вопрос: Что же человеку делать, если таковы его ощущения? Ведь они заводят его в тупик безнадежности и заставляют заранее замкнуться в себе под известным предлогом: "Не судьба…"

Ответ: Полагаю, если человек проходит интегральное обучение, он найдет себе партнера. Мне кажется, это решаемая проблема. Всё здесь зависит, прежде всего, от ценностей, от создаваемых себе человеком образов, которые отображают, на что он согласен и на что нет. Не думаю, что это препятствие сохранится при верном, интегральном подходе.

А кроме того, необходима социальная забота и поддержка – такая атмосфера в обществе, при которой люди не остаются "за бортом" в качестве незамужних и неженатых. Прежде всего, каждый будет получать правильное образование, а также правильное окружение, которое обеспечит рамки здоровых семейных отношений и позаботится о создании успешных семейных пар.

В конечном итоге, ключом к счастливой семейной жизни является новая, подлинная, правильная шкала ценностей, которую человек обретает посредством интегрального образования.

Из 195-й беседы о новой жизни, 09.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секреты семейного счастья: нежное трение

Разделяя чаянья друг друга

Никого не оставить обделенным

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.