Ячейка общества, в которой сосредотачивается всё

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какими должны быть отношения между партнерами в интегральной семье?

Ответ: Отношения в семье исходят из того, какую цель мы ставим перед собой. Если раньше люди, вступая в брак, ставили целью создания семьи общее хозяйство, физическую любовь, то в интегральном обществе, в первую очередь, они будут смотреть на совпадение свойств между собой: действительно ли мы подходим для объединения друг с другом, чтобы создать самое успешное единение – семью?

Я уверен, что люди будут смотреть друг на друга, исходя из этих свойств, а не из физиологических. Физические свойства, конечно, тоже будут учитываться, потому что наш мир не исчезает, но основой создания семьи станет именно возможность внутреннего объединения.

Тут надо будет думать уже о тестах, о проблемах, о возможностях исследования каждого из партнеров. Это очень серьезная работа, потому что семья является самой маленькой, самой нужной природной ячейкой общества, в которой сосредотачивается всё: соединение материального и духовного миров.

Из ТВ программы "Сквозь время", 21.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Семья новой эры

Семья – средство духовного подъема

Союз на основе родства душ

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.